產(chǎn)品展示
華日160B型免凍免洗粉條機(jī)銷售
點(diǎn)擊次數(shù):90發(fā)布時(shí)間:2013/9/12 16:15:46

更新日期:2017/4/3 9:10:00
所 在 地:中國大陸
產(chǎn)品型號(hào):
優(yōu)質(zhì)供應(yīng)
詳細(xì)內(nèi)容
華日160B型免凍免洗粉條機(jī)銷售,華日粉條機(jī)、 換代粉條機(jī)、新一代粉條加工機(jī)、新型粉條機(jī)、制營養(yǎng)粉條機(jī)器、自熟粉條機(jī)、開店粉條機(jī)、放心粉條機(jī)、自動(dòng)粉條機(jī)、五谷雜糧粉條機(jī)、玉米粉條機(jī)、生產(chǎn)的雜糧粉條
免凍免洗粉條機(jī)
粉條機(jī)的生產(chǎn)性能:
利用華日粉條機(jī)采用現(xiàn)代工藝加工紅薯粉條適合中小規(guī)模加工,也可以用于大規(guī)模加工。華日粉條機(jī)為多功能自熟式,其特點(diǎn)是重量輕、占地面積小、移動(dòng)方便、操作簡單、節(jié)省能源、耗電少,特設(shè)雙層水箱,采用直熱式自動(dòng)控溫加熱裝置,可以根據(jù)不同的淀粉情況設(shè)置不同的糊化溫度,通過水煮或蒸汽使淀粉充分糊化,通過螺旋絞龍推進(jìn),使熟化的淀粉漿一次成條,華日粉條機(jī)可利用紅薯淀粉、土豆淀粉、木薯淀粉、玉米淀粉等不但可以生產(chǎn)不同粗細(xì)的粉條,還可生產(chǎn)扁粉、粉絲、粉皮、酸漿米線、米豆腐、碴條等,實(shí)屬一機(jī)多用,每公斤淀粉出粉條、粉絲、扁粉、粉皮1.05-1.1公斤。華日粉條機(jī)由于生產(chǎn)時(shí)只需將淀粉和水按比例混合后即可生產(chǎn),免除了“調(diào)漿、打糊”等繁瑣工序,減輕了勞動(dòng)強(qiáng)度,且不是采用高功率轉(zhuǎn)速成熟方式,充分保護(hù)了淀粉的物理性能,解決了單純螺桿擠出式粉條機(jī)干漿下料,淀粉熟化不均勻,產(chǎn)品不耐煮,下鍋糊湯的缺點(diǎn),因此生產(chǎn)的粉條質(zhì)量好,成條率高,且光滑,透明度優(yōu)于手工生產(chǎn)的粉條,耐煮不斷條,口感爽滑、筋道,徹底改變了煙熏火燎作坊式生產(chǎn)粉條的傳統(tǒng)模式,是農(nóng)副產(chǎn)品深加工的理想機(jī)械。
粉條機(jī)設(shè)備特點(diǎn):
1、生產(chǎn)工藝:采用生物變性新工藝,原料經(jīng)擠壓聚合而成,出機(jī)即熟,一次成型,不用蒸煮。
2、安全衛(wèi)生:HR多功能面食機(jī)機(jī)電一體,全封閉生產(chǎn),性能穩(wěn)定,生產(chǎn)過程無污染,安全衛(wèi)生。
3、自動(dòng)化程度高:儀表監(jiān)控,操作簡單,1~2人即可生產(chǎn),螺旋推進(jìn),自動(dòng)成熟,自動(dòng)成型。
4、一機(jī)多用:HR多功能面食機(jī)廣泛適用所有含淀粉類糧食物。大米、面粉、玉米、蕎麥、高粱、紅薯、土豆、綠豆、碗豆等都可生產(chǎn),它不僅能生產(chǎn)米粉、米線、粉絲、粉條、朝鮮冷面、牛筋面、年糕、玉米面條、各種雜糧粉絲、各種面條、雜糧面條、彩色面條等多種食品,而且每種食品厚薄、粗細(xì)等規(guī)格可根據(jù)需要任意調(diào)整:真正作到一機(jī)多用。
5、可生產(chǎn)幾十種規(guī)格的產(chǎn)品,如:圓、扁,粗細(xì),寬窄,厚薄,各種規(guī)格可調(diào)。
6、華日多功能面食機(jī),生產(chǎn)快,出品率高,型號(hào)多,投資規(guī)?纱罂尚。m用于個(gè)體、鄉(xiāng)鎮(zhèn)加工廠及城市食品加工廠。
7、所產(chǎn)多種面食品可炒、可煮、可煎、可炸,還可涼拌或下火鍋,真正“想嘛吃就嘛吃,吃嘛香”。
免凍免洗粉條加工效益分析:
粉條加工成本:(以紅薯淀粉為例)1、紅薯淀粉:4.20元/公斤;2、工資:2人操作,日工資35元/人,費(fèi)用為35×2人/1120公斤=0.0625元;3、電費(fèi):(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公斤/小時(shí)=0.0482元/公斤。4、添加劑:0.01元/公斤。5、設(shè)備折舊:0.005元/公斤(公式為11800元/10年/365元/600公斤);6、稅收:0.005元/公斤;7、其它費(fèi)用:0.01元/公斤。合計(jì)成本為4.34元/公斤。
以市場(chǎng)批發(fā)價(jià)2.6元/斤計(jì)算,則利潤為2.6-4.34÷2=0.43元/斤,每年生產(chǎn)200天,每天生產(chǎn)1120公斤計(jì)算,則年利潤為1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264萬元。(成本核算中原材料、工資、稅收等因南北各地差異較大,僅供參考,本核算按2008年11月份市場(chǎng)價(jià)格計(jì)算。