產(chǎn)品展示
優(yōu)質(zhì)供應(yīng)
詳細(xì)內(nèi)容
然而,隨著人們對餃子口味的注重和挑剔,人們對餃子制作的要求也越來越高,老式餃子機(jī)、普通全自動餃子機(jī),已經(jīng)不能適應(yīng)這一新的市場要求,使一些餃子加工企業(yè)、餃子館,又不得不回到了原始的手工方式生產(chǎn)餃子。面對餃子加工業(yè)這一尷尬的境地,本所通過大量的市場調(diào)研,迎難而上。針對目前餃子加工中的系列難題,進(jìn)行了逐一攻關(guān),成功推出“旭眾”系列新一代新型全自動多功能餃子加工機(jī)械。打破了唯手工餃獨(dú)尊的神話,使餃子加工業(yè)的機(jī)械化生產(chǎn)又上了一個新的臺階,深受廣大用戶的喜愛。
JGB-120A型輸送帶餃子機(jī)
產(chǎn)品參數(shù):
型號:JGB-120A型輸送帶餃子機(jī)
電源(V):220V/380V(見機(jī)器銘牌)
功率:2.2kw(220V)\\1.5kw(380V)
規(guī)格:15-20 克/個
產(chǎn)量:7200 個/小時
機(jī)重:160kg
外形尺寸:1200*470*1150mm
產(chǎn)品簡介:
◆ 一機(jī)多用途:只要更換模具,就可以制造不同的食品:春卷、餛飩、火鍋水餃、珍珠水餃、咖喱餃子、花邊餃子、鍋貼餃子。
◆ 面皮厚度與餡量可調(diào)整。
◆ 適合多種調(diào)理: 包制出來的餃子可蒸、煮、炸、煎。春卷與咖喱角油炸尤其可口。*重要的是均適合急速冷凍、耐貯藏,是理想的微波爐食品。
◆ 操作簡便省時省力: 人工制造餃子、春卷、鍋貼、咖喱卜、咖喱角,耗時費(fèi)工,尤其目前在勞工嚴(yán)重缺乏的情形下,更是令大多數(shù)的老板煩惱不已,這臺機(jī)械操作簡便,無經(jīng)驗(yàn)者也可操作。制造速度快,不但省時而且省力。
◆ 完美的設(shè)計(jì),同時兼顧衛(wèi)生與美觀兩大優(yōu)點(diǎn)。
◆ 拆裝容易、清洗簡便。
◆ 結(jié)構(gòu)精巧占地小。
◆ 產(chǎn)量高。
◆ JGB系列餃子自動成型機(jī),本機(jī)適用于賓館、飯店、餐廳、團(tuán)體食堂加工、幼兒園、速凍餃子生產(chǎn)。各種肉餡、肉菜混合餡、全菜餡及其它種餡的餃子。
配套推薦:
可以根據(jù)您的需要另外配置一些設(shè)備,如和面機(jī)、攪拌機(jī)、壓面機(jī)、絞肉機(jī)、切菜機(jī)、切丁機(jī)、切碎機(jī)、菜餡機(jī)、醒發(fā)箱等。
餃子機(jī)創(chuàng)業(yè)成本利潤分析:
肉9元/斤 調(diào)料1.2元/斤 面粉1.2元/斤 白菜0.8元/斤
按每公斤計(jì)算: 9*0.2+1.2*0.1+1.2*0.7+0.3(水)+0.8*0.7=4.7元
每斤:3.18÷2=2.35元
由此得出餃子的成本為:3.18 元÷2 斤 =2.35元
每斤餃子賣10塊錢,純利潤則為:10元-2.35元=7.65元
一天賣掉50斤的話就是:50*7.65=382.5
輕輕松松月入上萬元,餃子機(jī)一臺幾千塊,一個月就能收回餃子機(jī)購買成本,如此小投資一本萬利的創(chuàng)業(yè)項(xiàng)目,讓您發(fā)財(cái)不是夢!
公司地址:杭州市濱江區(qū)春曉路28號